7b91c6aee4d5af426a126906f3a44119 Перейти к контенту

Если заболеваете простудой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 186
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лечу обычными средствами: полщу горло (фурацилин, сода и т.п.), промываю нос (аквамарис, сода или морская соль).

Аскорбинка, много пить (морс, свежий сок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью Лавомакс или Амиксин, но это лучше у своего невролога спросить, мне разрешили, еще ем чеснок, лук, мед, в больших количествах, с молоком, полощу нос с солью и горло тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ещё иногда антигрипин пью (а то мне народная мед. в таких вещах как-то не помогает) - Санкт-Петербургский, в нем самом витаминки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я почувствовала, что начинаю заболевать, начинаю пить что-нибудь отхаркивающее (мать-мачеха) и шиповник(завариваю на ночь в термосе и пью в большом количестве). Когда мой ребенок был маленьким, нам десткий врач посоветовала заваривать такой травяной сбор: 25г липового цвета, 10г шиповник, 5г ромашки, 10г мать-мачехи, 20г подорожника - все измельчить и перемешать. 4 ч.л. смеси залить кипятком, дать настояться 10-15 мин. и подсластить медом. Принимать 3 раза в день.

Сын уже вырос, а это средство до сих пор на вооружении в нашей семье. Я завариваю все травы из этого сбора, что есть у меня в данный момент (иногда чего-то нехватает), часто добавляю каркадэ. Завариваю в большом количестве на 1,5 - 2 литра воды, потом процеживаю и заливаю в термос. Пью в течении дня по 0,5 стакана достаточно часто (как пить хочется). В этом составе сразу и противовоспалительное, отхаркивающее, витамин С, жаропонижающее. Помогает очень хорошо.

И конечно стараюсь есть побольше чеснока. Чеснок еще мелко режу, выкладываю на блюдце и ставлю рядом в том месте, где нахожусь, а на ночь рядом с кроватью. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот, что хотела посоветовать - месяц назад все у нас начали заболевать простудой (или гриппом?), причем достаточно сильно. Спаслись новым гомеопатическим препаратом Оциллококцинум. Это французский препарат фирмы Буарон - вытяжка из печени и сердца какой-то утки. Там всего 6 капсул с шариками. Эти шарики надо рассасывать, высыпая под язык 2 раза в день (утро и вечер). Всего 3 дня лечения. Я и не думала, что так хорошо поможет. Это не антибиотик. Его можно давать даже грудничкам. Стоит где-то 260-280р.

Когда сильный насморк и начинает горло болеть, то спасаюсь Биопароксом. Это уже антибиотик-спрей местного действия, но помогает очень хорошо, только надо брызгать в нос и горло строго через положенное количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хороший препарат "Хлорофиллипт" - это вытяжка из листьев эвкалипта (спиртовой раствор). Для полоскания горла - 1ч.л. на 1 стакан теплой воды. В нос я сначала закапываю соленую воду ( побольше), она разжижает соплюшки, потом отсмаркаться и закапать раствор "Хлорофиллипта". Он не только как противовоспалительный, но и противомикробное средство (от стафилококков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%86%...%BD%D1%83%D0%BC

А стоит ли платить такие большие деньги?..

Каждый выбирает сам. Нам очень помогло. Конечно можно и что-то более дешевое, например Арбидол. Я его принимала как профилактическое (а можно и в лечебных целях) года 2 назад. Всю зиму и весну не болела, а ведь ко мне простуда и всякие вирусы так и липнут (хотя сижу дома). Но это иммуномодулятор, как и Амиксин. Раньше мне врач Арбидол очень советовала, теперь как-то не очень. Говорит "Если Вам помогает, конечно можете попробовать......", т.е.на мой страх и риск. Но я как-то побаиваюсь трогать свой оставшийся иммунитет. Его врачи не советуют ни понижать, ни усиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут все больше про грипп говорим...

А как бороться с банальной простудой, когда болит горло, насморк мучает, когда температуры почти нет и ломота отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная, жалко позднова-то, только переболел. Ребёнок из детского садика принёс, как оно обычно бывает! Температура 40, горло болит, сопли, слабость, даже скорую вызывали, так было плохо. Лечился антибиотиками т.к. с ангиной шутки плохи, она опасна осложнениями. Постельный режим, полоскание, пил морсы, и смазывал горло. Новинкой было мазать горло чесноком с мёдом, жгло сильно, но средство хорошее, когда гланды сильно увеличены. Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биопарокс - мне тоже нравится. Очень хорошо как-то помогал.

Оциллококцинумом лечу ребёнка - отлично, для себя не покупаю - дороговато (6 таблеток за 250р.)

Ещё когда болит горло пью молоко с маслом и мёдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оциллококцинум

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%86%...%BD%D1%83%D0%BC

А стоит ли платить такие большие деньги?..

Я сама не пробовала, пил муж, но у него нет РС, можно нам или нет не знаю, надо узнавать, мы долго ржали по поводу его состава и так и не поняли в чем его лечебный эффект, но то что он помогает это точно! Я перед тем как купить долго читала отзывы в инете на разных форумах, спрашивала в разых аптеках, везде хвалят, но в аптеках говорят, что наши гомеопатические гранулы от простуды ничуть не хуже, но при этом не называют их название :clapping: Но цена действительно не дешевая у нас 300р за 6 доз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю "лошадиные" дозы витамина С - завариваю шиповник.

Конечно полоскания и капли в нос - что-нибудь бактерицидное.

Ещё вклюсаю прибор - супер плюс, он очищает воздух от вирусов и бактерий. :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что напомнили про ионизатор, пойду сейчас же включу. Я, поскольку из дома уже не выхожу, специально купила ионизатор Супер плюс-Турбо. Он не только очищает от микробов и вирусов,убирает мелкодисперсную пыль, а еще насыщает воздух отрицательными ионами (как на улице). Воздух становится насыщенным озоном (кислородом) как после грозы. Для тех, кто постоянно находится в помещении и не имеет возможности выдти на улицу это просто необходимо. Проветривать квартиру , т.е. устраивать сквозняк я не могу, быстро заболеваю, а прибор очень помогает. Я еще купила кварцевую лампу и когда наступает время простудных заболеваний и гриппа я стараюсь иногда кварцевать комнаты, т.к. все остальные члены семьи ходят на работу и учебу и естественно приносят вирусы в огромном количестве. Иногда бывает, что никто не болеет, а ко мне обязательно какой-нибудь вирус прилипает и я заболеваю. Спасаюсь Супер плюсом и кварцевой лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я чувстую, что заболеваю, т.е.начинает першить горло, я начинаю сосать всякие постилки типа Травесил, СупримаЛОР. Если под рукой ничего нет, то нарезаю чеснок и неслолько кусочков держу во рту. Через некоторое время старые кусочки выплевываю и сосу новые.Мне очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только переболел и думал, что поправился, слабость осталась небольшая, но я подумал, что это РС даёт о себе знать. Померил температуру 37,2 и держиться около 5 дней. Это что? Какой-то воспалительный процесс идет? Только бы не в голове! Ем витамины, фрукты, овощи, цитрусовые, чеснок и т.д. Из-за чего это? Ребята, кто нибуть сталкивался с подобным? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите кто знает! А если болят уши при простуде, что делать? У меня теперь после насморка все вреия на уши все уходит, чем можно полечить? Я уже и грела и Софрадекс капала и грела и свечи фито ушные ставила, ничего не помогает, или помогает на время. У кого такое было, а то шелканье в ушах достало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что напомнили про ионизатор, пойду сейчас же включу. Я, поскольку из дома уже не выхожу, специально купила ионизатор Супер плюс-Турбо. Он не только очищает от микробов и вирусов,убирает мелкодисперсную пыль, а еще насыщает воздух отрицательными ионами (как на улице). Воздух становится насыщенным озоном (кислородом) как после грозы. Для тех, кто постоянно находится в помещении и не имеет возможности выдти на улицу это просто необходимо. Проветривать квартиру , т.е. устраивать сквозняк я не могу, быстро заболеваю, а прибор очень помогает. Я еще купила кварцевую лампу и когда наступает время простудных заболеваний и гриппа я стараюсь иногда кварцевать комнаты, т.к. все остальные члены семьи ходят на работу и учебу и естественно приносят вирусы в огромном количестве. Иногда бывает, что никто не болеет, а ко мне обязательно какой-нибудь вирус прилипает и я заболеваю. Спасаюсь Супер плюсом и кварцевой лампой.

У меня такой же :victory:

Но он у меня включён постоянно, только сейчас отключила, вроде эпидемия гриппа уже закончилась и на улице потеплело.

У меня их два - в спальне и на кухне.

Люди, скажите кто знает! А если болят уши при простуде, что делать? У меня теперь после насморка все вреия на уши все уходит, чем можно полечить? Я уже и грела и Софрадекс капала и грела и свечи фито ушные ставила, ничего не помогает, или помогает на время. У кого такое было, а то шелканье в ушах достало!!!!

Может спиртовой компресс попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите кто знает! А если болят уши при простуде, что делать? У меня теперь после насморка все вреия на уши все уходит, чем можно полечить? Я уже и грела и Софрадекс капала и грела и свечи фито ушные ставила, ничего не помогает, или помогает на время. У кого такое было, а то шелканье в ушах достало!!!!

У меня тоже периодически щелкает в ушах. Уже давно, обычно после насморка. Свечи не советую, многие врачи просто категорически запрещают. Раньше помогала календула, настойкой чуть-чуть смачивала кусочек ваты и в ухо минут на 20, но не глубоко. Последний раз пришлось пить антибиотики, т.к. сильно переболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите кто знает! А если болят уши при простуде, что делать? У меня теперь после насморка все вреия на уши все уходит, чем можно полечить? Я уже и грела и Софрадекс капала и грела и свечи фито ушные ставила, ничего не помогает, или помогает на время. У кого такое было, а то шелканье в ушах достало!!!!

Когда простудила уши, то подогревала в теплой воде пузырек с камфорным спиртом, скручивала ватные турундочки, мочила из теплым спиртом, вставляла в уши, закрывала ватой, сверху кусок полиэтилена на уши и платок на голову. За ночь прогревает очень хорошо.

Один раз простудилась и очень сильно болели уши. Врач выписала Отипакс (ушные капли). Очень хорошо помогло. Они противовоспалительные и местноанастезирующие (обезболивающие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически щелкает в ушах. Уже давно, обычно после насморка. Свечи не советую, многие врачи просто категорически запрещают. Раньше помогала календула, настойкой чуть-чуть смачивала кусочек ваты и в ухо минут на 20, но не глубоко. Последний раз пришлось пить антибиотики, т.к. сильно переболела.

А что за антибиотики? Как называются и помогли они?

А календула, спиртовой раствор или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил температуру 37,2 и держиться около 5 дней. Это что? Какой-то воспалительный процесс идет? Только бы не в голове! Ем витамины, фрукты, овощи, цитрусовые, чеснок и т.д. Из-за чего это? Ребята, кто нибуть сталкивался с подобным? Спасибо!

Виктор, привет! Запросто. И неделю может держаться, и месяц. Не пугайся, главное - просто в принципе имей с виду, что такое бывает.

Оно проходит само. Утомительно, конечно, но я так и не разгадала, что надо делать, когда такая ерунда. Если тебя больше ничего не беспокоит, то жди.

Это иммунка там добивает остатки врагов... Попробуй представить в картинках, как она это делает, может вместе у вас получится быстрее.

Вообще, это называется субфебрильная температура. У нас она может возникать (я так думаю) просто потому, что если есть очаги в переднем отделе мозга,

а именно там расположены зоны, ответственные за терморегуляцию, то какие-то сбои вот и будут происходить...

Можешь почитать, что люди говорят, если хочешь

http://rheumatology.org.ua/?area_id=14&stuff_id=381

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажите кто знает! А если болят уши при простуде, что делать? У меня теперь после насморка все вреия на уши все уходит, чем можно полечить? Я уже и грела и Софрадекс капала и грела и свечи фито ушные ставила, ничего не помогает, или помогает на время. У кого такое было, а то шелканье в ушах достало!!!!

Фотина, зарегистрировалась в срочном порядке из-за вас:))

Моя подруга-преподающий фармацевт посоветовала мне(когда у меня сынок болел) сильно действующие капили-Анауран. Реально помогают быстро! Это антибиотик местного действия. как правило, если застали боль в ушах сразу, вообще помогает с первого раза! Проверено на мне и сынишке(и многочисленных друзьях подруги) Так что АНАУРАН-ваш друг)) Тетя моя закапывала сыну при болях в ушах настойку календулы. Помогает, но не так быстро, как анауран.

А всей семье нашей тоже помогает ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, а, если совсем туго, то Амиксин. На меня он только как-то ядерно действует, мутит меня после него:-/

Когда простудила уши, то подогревала в теплой воде пузырек с камфорным спиртом, скручивала ватные турундочки, мочила из теплым спиртом, вставляла в уши, закрывала ватой, сверху кусок полиэтилена на уши и платок на голову. За ночь прогревает очень хорошо.

Один раз простудилась и очень сильно болели уши. Врач выписала Отипакс (ушные капли). Очень хорошо помогло. Они противовоспалительные и местноанастезирующие (обезболивающие).

Ina, я тут посоветовала Анауран. Отипакс "отдыхает" по сравнению с ним! Реально проверено и всем советую(посоветовала подруга-преподающий фармацевт, очень грамотная дама, можно сказать, мой семейный врач)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...